Амурским подтопленцам предоставят скидку на оплату электроэнергии

Компенсация в размере 30% процентов стоимости потребленной электроэнергии за июль и август текущего года будет отражена в квитанциях Амурэнергосбыта (филиала ПАО «ДЭК») у частных клиентов, чьи жилые помещения пострадали в результате подтопления во время паводка.

В настоящее время правительство Амурской области ведет работу со списками домовладений, пострадавших в результате ЧС, на основании которых будет сформирован реестр на получение льготы. Данный перечень формируется по результатам обследования домов специально созданными комиссиями, состоящими из представителей муниципалитетов. Они работают по заявкам жителей, самостоятельно обращаться и предоставлять документы в ПАО «ДЭК» для получения скидки гражданам не нужно.

Размер компенсации стоимости электроэнергии за июль абоненты Дальневосточной энергетической компании увидят в квитанциях, которые будут доставлены в первых числах августа, отметили в пресс-службе регионального правительства.

Скидка будет отражена отдельной строкой, а в графе «к оплате» проставлена стоимость электроэнергии уже с учетом предоставленной скидки. Аналогичные расчеты будут произведены за электропотребление августа.

Возрастная категория материалов: 18+