Губернатор Василий Орлов поздравил курсантов ДВОКУ со 110 выпуском офицеров

Торжественная церемония выпуска курсантов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища прошла в субботу, 24 июля, на строевом плацу. Дипломы об окончании военного вуза получили представители 14 государств. «Это говорит о том, что наше училище готовит офицеров по мировым стандартам высочайшего уровня», — подчеркнул губернатор Василий Орлов. 

— Благодарю преподавательский состав —  вы проделали колоссальную работу. Поздравляю родителей сегодняшних выпускников — вы по праву можете гордиться своими сыновьями, — обратился на церемонии Василий Орлов. — Наша российская армия является одной из ведущих, одной из лучших в мире, оснащенных современными видами вооружений, имеющей уникальную военную историю и боевой опыт. И все это базируется на высокопрофессиональном, кадровом составе управления войсками, в которое сегодня вступили выпускники. Желаю выпускникам училища успехов в военной карьере и чтобы ваши знания, ваш опыт никогда не пригодились в реальных боевых действиях,

После церемонии вручения дипломов об обучении  для гостей были продемонстрированы приемы рукопашного боя с применением оружия и подручных средств.

Возрастная категория материалов: 18+