Александр Михайлович занимался вопросами связи и цифровизации в области с января этого года на должности министра, до этого — как первый заместитель министра цифрового развития. С 2012 года возглавлял управление информатизации, был начальником отдела автоматизации и информационных технологий министерства социальной защиты населения.

— Молодой и энергичный, грамотный и уравновешенный, он пользовался уважением в коллективе, умел создать доброжелательную атмосферу в своей команде и выполнять сложные задачи, которые диктует время. Так, при его непосредственном участии и руководстве организована работа МФЦ и других удобных современных сервисов, обновлен портал областного правительства. У него было много планов и идей. А еще мы будем вспоминать его как улыбчивого хорошего человека. Он ушел в 39 лет. Слишком многое из того, что задумывал и планировал, он так и не успел сделать. Теперь это предстоит выполнять его команде. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Александра Михайловича, разделяем скорбь, — высказал глава региона Василий Орлов.

Глубокие соболезнования родным и близким выразили Законодательного собрания области.

— Знал его больше 10 лет. Перспективный, ответственный, человек слова, умеющий реагировать на современные запросы и идущий в ногу со временем. Таким запомню его я, и, уверен, все его коллеги», — отметил председатель регионального парламента Вячеслав Логинов.

Возрастная категория материалов: 18+