Получить гранты на развитие сельского хозяйства решили 16 амурчан

Заявки на гранты на развитие сельского хозяйства подали 16 жителей Амурской области. Минсельхоз региона проводит экспертизу документов, затем соискатели пройдут собеседование, где расскажут о своих проектах. Сельхозтоваропроизводители могут получить до 30 миллионов рублей. 

Грант «Агропрогресс» вручается с этого года. Его могут получить аграрии, зарегистрированные в селах, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и работающие не менее двух лет, за исключением КФХ, ИП и СПоК. 

В этом году фермеры могут претендовать и на другие гранты, например на развитие семейной фермы. В 2021-м на это направление выделено 69,8 миллиона рублей. Грант до 30 миллионов рублей получат КФХ или ИП, работающие в селах более года.

Грант «Агростартап» выдается в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Максимальная сумма выплаты составляет 5 миллионов рублей на проекты по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направления и 3 миллиона рублей — по другим направлениям сельскохозяйственной деятельности, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+