Молодежь Благовещенска внесла идеи в народную программу «Единой России»

Повысить зарплаты учителям и снять с них нагрузку по отчетностям, сделать дальневосточную ипотеку доступной специалистам без семей — такие предложения внесли в народную программу «Единой России» активисты молодежных организаций Благовещенска.  В субботу, 31 июля, они озвучили их председателю Заксобрания Приамурья Вячеславу Логинову.

Среди присутствующих были активисты «Молодой Гвардии Единой России», студенты Благовещенского финансово-экономического колледжа, Федерации кикбоксинга, молодежного парламента.

Активист «Молодой Гвардии» Максим Миронов озвучил идеи, касающиеся сферы образования. По его мнению, с учителей нужно снять нагрузку по отчетностям и кардинально пересмотреть их зарплаты. Вячеслав Логинов учел предложения и рассказал о программе «Земский учитель». Педагогам, переезжающим жить и работать в села, предоставляют подъемные и льготы на оплату коммунальных услуг.

Председатель молодежного парламента Приамурья Дарья Хлыбова предложила распространить условия программы «Дальневосточная ипотека» на молодых специалистов, которые пока еще не успели завести свою семью.

Внести в школьную программу изучение истории Амурской области предложила представитель региональной Федерации кикбоксинга Анна Смирнова. Спикер парламента поддержал идею, отметив, что, к сожалению, не вся хорошо знает историю родного края. Эту идею также внесут в народную программу.

— Такие встречи по обсуждению народной программы проходят по всей области уже в течение трех недель. В них участвуют активисты, общественники, представители разных социальных категорий населения. Встречи продолжатся для того, чтобы услышать все предложения наших амурчан и включить их в дорожную карту для дальнейшей деятельности, — прокомментировал Вячеслав Логинов.

Возрастная категория материалов: 18+