В Амурской области частично подтоплены 13 участков автомобильных дорог

Вода подтопила 182 подворья в Амурской области и 13 участков дорог. Без автомобильного сообщения остались 11 населенных пунктов. Сильные осадки прошли в регионе в ночь на 1 августа.

В селе Владимировка Благовещенского района подтоплены 15 приусадебных участков, в Белогорске — 83, в Завитинске — 15, в селе Болдыревка Завитинского района — 12, в Овсянке Зейского района — 5, в Серышевском районе, селе Бочкаревка — 13, в селе Томское — 3, в селе Каховка Ромненского округа — 30, в Святоруссовке — 5, в Любимом — 1.

В Завитинском и Зейском районах частично подтоплено по одному участку дороги, в Серышевском — 3, в Ромненском — 4, в Белогорском, Селемджинском,  Михайловском и Магдагачинском — по одному. На территории Бурейского района вода размыла один мост.

Без автомобильного сообщения село Валуево Завитинского района, Александровка Зейского района, села Антоновка и Верхнеборовая Серышевского района, поселки Экимчан, Токур, села Огоджа, Коболдо, Ивановское, Ольгинск и Златоустовск Селимджинского района. 

В селе Александровка работает лодочная переправа, за сутки ею воспользовались три человека. В Завитинске развернут пункт временного размещения на базе детского сада № 1, в готовности к открытию находятся еще 5 ПВР, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+