Дорожники отсыпают разрушенный участок федеральной трассы «Амур» в Магдагачинском районе (обновлено)

В Магдагачинском районе подрядные организации отсыпают скальным грунтом разрушенный участок федеральной трассы «Амур». В работах задействованы 18 самосвалов, бульдозеры, погрузчик и экскаватор, а также бригада из шести человек. Сейчас движение по трассе восстановлено в реверсивном режиме по одной полосе.

Сильные дожди подмыли участок федералки на 1 225 километре. Ширина промыва — 7 метров, длина — 5 м, а глубина — 2 м. На месте происшествия работают опергруппы регионального главка МЧС и пожарно-спасательных подразделений Магдагачинского и Шимановского районов.

— Объезд этого участка дороги невозможен, движение транспортных средств приостановлено. В Шимановском и Магдагачинском районах на подъездах к поврежденному участку образовалось скопление автомобилей. Погибших и пострадавших нет. Принимаются меры по оперативному восстановлению движения по федеральной трассе, — прокомментировал старший оперативной группы ГУ МЧС России по Амурской области Сергей Фисько.

За безопасностью на участке трассы следят сотрудники ГИБДД. Здесь также дежурят бригады скорой помощи Магдагачинской центральной районной больницы, организована доставка питьевой воды для водителей и пассажиров, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По информации ФКУ ДСД «Дальний Восток», движение на федеральной дороге будет восстановлено к 16:00 2 августа.

Обновлено

В 13:20 движение по трассе восстановлено в реверсивном режиме по одной полосе.

Возрастная категория материалов: 18+