Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской областиФото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Сильные дожди разрушили подходы к мосту в ночь на 1 августа. Провалы засыпают скальным грунтом. На месте задействованы 11 единиц техники, сообщает пресс-служба минтранспорта региона.

— После открытия проезда нужно ограничить движение автомобилей по массе, для соблюдения порядка на данном участке стоит привлечь сотрудников полиции, — предупредил Василий Орлов.

 Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Глава региона поинтересовался, проведено ли обследование моста.

— Специалисты Амурупрадора сегодня провели оценку состояния моста через реку Кулустай и моста на подъезде к поселку Талакан. Сейчас составляются сметы на восстановительные работы, — ответил министр транспорта Александр Зеленин. 

Специалисты посоветовали обустроить на мосту, ведущему в Талакан, гидротехническое сооружение для пропуска больших потоков воды. Целесообразность объекта оценят проектировщики. 

По словам главы района Андрея Литвинова, такой поток воды в этой местности — аномальное явление. Как писала «Амурская правда», мост через реку Синель на подъезде к Талакану размыло в ночь на 1 августа. В тот же день, к пяти часам вечера, движение по нему было востановлено.

Возрастная категория материалов: 18+