• Фото: admblag.ru
  • Фото: Сергей Крыласов

В Зазейском, по прогнозу, в зону затопления попадут 12 жилых домов и 26 приусадебных участков, в Белогорье может быть подтоплено 4 жилых дома, 16 приусадебных участков.

Население уже оповестили о предстоящем подтоплении. Также спасатели ПСО города оказывают помощь жителям Зазейского в подъеме вещей на верхние этажи домов и вывозе имущества, сообщает пресс-служба мэрии.

На заседании КЧС, которое состоялось 3 августа, мэр Олег Имамеев поручил подготовить к приему пострадавших пункт временного размещения на базе ДЮСШ № 3 на Пионерской, 51. 

В случае ухудшения обстановки в городском округе пройдут работы по обустройству насыпей и дамб в местах подступа воды. На данный момент предприятию «ГСТК» поручено подготовить мешки с песком и технику для откачки воды и возведения насыпей.

От жителей, пострадавших от паводка в июне, принято 407 заявлений: 142 из них — на региональные выплаты, 265 — на федеральные.

По всем вопросам, связанным с паводком и эвакуацией, звонки принимают на телефон Единой дежурной диспетчерской службы города: 999-112.

Возрастная категория материалов: 18+