Супружеская пара актеров из Завитинска победила во Всероссийском конкурсе «Семья года – 2021»

Супруги Григурко, актеры завитинского народного театра «Родник», стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года – 2021». Аза Ивановна и Виктор Трофимович признаны лучшими в номинации «Золотая семья России». 

За долгие годы совместной жизни амурчане воспитали двоих детей, трех внуков и пять правнуков. 

— Главное — уважать и ценить мнение, желания, свободу друг друга. Отсюда взаимопонимание и доверие. Тогда и семья будет незыблема. Вместе мы — сила! — считают супруги.

Завитинцы более 45 лет активно участвуют в жизни района. Пара занимается в танцевально-оздоровительном клубе «Гармония», представляет район на областных конкурсах и соревнованиях.

Аза Ивановна и Виктор Трофимович — приверженцы здорового образа жизни и спорта. Муж и жена ходят на йогу и теннис, катаются на лыжах и увлекаются скандинавской ходьбой и плаванием, сообщает управление ЗАГС по Амурской области. 

На конкурс «Семья года» в этом году поступило 366 заявок из 85 регионов России. Лучших определяли в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций».

Возрастная категория материалов: 18+