Фото: gazeta-bam.ruФото: gazeta-bam.ru

Сергей Федорович в 1974 году окончил среднюю школу № 1 и поступил на историко-филологический факультет Благовещенского государственного педагогического института. 

После учебы в 1978-м молодого учителя направили в школу поселка Ларба Тындинского района. Там он преподавал историю до 1982 года. С 1982-го по 1983-й Сергей Федорович работал в горкоме комсомола инструктором организационного отдела.

Затем вернулся в педагогическую деятельность и до 1989 года учил детей в тындинской школе №3, а потом, до 2000-го, в школе № 30. Здесь он открыл первый школьный музей, экспонаты которого потом будут помещены в музей истории БАМа, пишет gazeta-bam.ru.

С 2000 года Сергей Мищенко руководил музеем истории БАМа, в 2013-го начал преподавать в гимназии № 1. Сергей Федорович был депутатом Тындинской городской думы, награжден медалью «За строительство БАМа», званиями «Отличник народного просвещения» и «Почетный гражданин Тынды».

Мэрия, депутаты, коллективы учреждений культуры и общественность выражают глубокие соболезнования родным и близким Сергея Федоровича, чье имя навечно вписано в летопись города. 

Возрастная категория материалов: 18+