Площадка для выполнения нормативов ГТО открылась в Благовещенске

Специализированная площадка для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) открылась в Благовещенске на стадионе «Юность». Здесь установили снаряды для жима и тяги, эллиптические тренажеры, брусья и турники, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Площадка построена в рамках программы «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», на ее строительство было потрачено более четырех миллионов рублей. Это уже вторая площадка для выполнения нормативов ГТО в Благовещенске, первая была открыта в 2019 году рядом со стадионом «Амур».

Кроме того, аналогичные площадки уже есть в Райчихинске, Сковородине, селе Первомайское Тындинского района и селе Новокиевский Увал Мазановского района. Накануне площадка была открыта в Константиновке, до конца года появится и в Новобурейском.

— В рамках проекта «Спорт – норма жизни» в этом году возведут физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Возжаевке. 25 миллионов рублей получила спортивная школа №1 Тынды на развитие хоккея. Специальная субсидия по проекту досталась и школе олимпийского резерва. Еще семь спортивных школ Приамурья, осуществляющих спортивную подготовку, получили адресную помощь, которую направили на покупку инвентаря, экипировки, отправку спортсменов на сборы и соревнования. Наша цель — привлечь к регулярным занятиям физкультурой большую часть амурчан, — отметил губернатор области Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+