Жители Магдагачей перевели мошеннику из Башкортостана больше 250 тысяч рублей

Задержали афериста в Алтайском крае

Восемь жителей поселка Магдагачи стали жертвами телефонного мошенника из Башкортостана. Амурчане перевели ему больше 250 тысяч рублей. Задержали афериста в Алтайском крае, где он числился в федеральном розыске за аналогичные преступления.

С октября 2020 по март 2021 года магдагачинцы публиковали в социальных сетях объявления о продаже различных товаров. Мошенник под видом покупателя звонил им, и сообщал, что купит товар, деньги переведет на банковскую карту, но забирать покупку будет другой человек. 

В разговоре с жертвами мужчина использовал приложение, преобразующее его голос в женский. Для перевода средств башкортостанец просил назвать ему номер счета и код из смс-сообщения. Сразу после этого с карт амурчан списывались деньги. 

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Мошенник признал свою вину. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Магдагачинский районный суд, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+