Амурчане с пятью и более детьми получат деньги на автомобиль и сельхозтехнику

В Амурской области семьи, воспитывающие пять и более детей, получат деньги на покупку автомобиля или сельскохозяйственной техники. С этого года новая мера поддержки распространяется на семьи, заключившие социальный контракт на ведение личного подсобного хозяйства и индивидуальное предпринимательство. 

— Размер выплаты составляет не более 1 млн 200 тысяч рублей. Считаю, что это хорошее подспорье для наших многодетных семей, которые ведут личное подсобное хозяйство и занимаются развитием предпринимательства у себя на территориях, — отметил губернатор Василий Орлов.

Для получения выплаты семья должна в течение трех месяцев с момента заключения контракта подать заявление с необходимыми документами в управление соцзащиты по месту жительства. Сделать это можно лично, по почте или через интернет с последующим представлением оригиналов документов. 

Выплата положена семьям, проживающим в области и воспитывающим 5 и более несовершеннолетних детей, включая приемных или опекаемых. В собственности не должна быть сельхозтехника и более одного автомобиля. 

Деньги выплачиваются один раз. В течение четырех месяцев на них можно купить грузовик, автокран, фургон, эвакуатор, хлебный фургон, автовышку, трактор, комбайн, зерноуборочный комбайн, плуг, косилку и другую технику, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+