Осенью в Волкове после капремонта заработает амбулатория с новым оборудованием

Капитальный ремонт в амбулатории села Волково Благовещенского района завершится осенью. В бывшем здании детского сада расположатся поликлиника и стационар на 20 коек с новой мебелью и оборудованием. 

 

Ремонт начался весной. Уже заменены все тепло- и водопроводные сети, окна, сделана перепланировка внутренних помещений. Капитальный ремонт затронет также кровлю и фасад. Сейчас на объекте трудится 12 человек, в ближайшее время планируется увеличить штат сотрудников. 

— Осенью мы откроем эту амбулаторию в Волково. На реконструкцию из бюджета области направлено 27 миллионов рублей. За учреждением закреплено более 6 тысяч человек, все они будут получать качественную медпомощь в комфортных условиях, — прокомментировал губернатор Василий Орлов. 

В план ремонтов и реконструкций медицинских учреждений до 2025 года входит более 60 мероприятий, среди которых капитальные ремонты, реконструкция и строительство новых объектов здравоохранения. Сейчас ремонт идет в 36 объектах здравоохранения, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+