Спортплощадка с полем для мини-футбола появится в Свободном

В Свободном благоустраивают спортивную площадку с искусственным полем для игры в мини-футбол, зону с тренажерами и отдельную территорию со скамейками и урнами. На это выделено 13 миллионов рублей. 

По программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают дворы по улицам Октябрьская, 32, Лазо, 70, Кручинина, 28, переулку Театральный, 7, улице Инженерная, 60, Мухина, 74, Школьная, 59, Подгорная, 88 и 50 лет Октября, 15/1.

Работы уже завершились по адресам: улица Мухина, 74, Инженерная, 60, Октябрьская, 32, переулок Театральный, 7 и Школьная, 59. 

Среди запланированных работ — водоотведение, укладка асфальт и бордюров, замена канализационных люков и установка скамеек.

— В Свободном уже привели в порядок половину дворов-участников национального проекта «Жилье и городская среда». На благоустройство дворов выделено более трех миллионов рублей, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

В прошлом году по нацпроекту в городе обновили сквер имени Леонида Гайдая. Здесь уложили асфальт и тротуарную плитку, сделали ограждение и освещение, установили урны и скамейки, оборудовали автопарковку. Благоустройство сквера обошлось в 7 миллионов рублей.

В этом году в Приамурье по нацпроекту преобразятся территории в 11 муниципальных образованиях — Благовещенске, Белогорске, Свободном, Райчихинске, Тынде, Шимановске, Завитинске, Зее, Сковородине, Циолковском и Прогрессе. На это выделено 270,6 миллиона рублей, из которых 211,05 миллиона — федеральные средства, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Возрастная категория материалов: 18+