Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вода сохраняется в 9 жилых домах в селе Владимировка Благовещенского района и одном в селе Междугранка Белогорского округа.

Подтоплены приусадебные участки: в с. Владимировка Благовещенского района (140),  с. Волково (4), с. Усть-Ивановка (2); в Белогорске (8); в Завитинске (3); в Зейском районе с. Овсянка (9); в Серышевском районе с. Томское (10) , с. Верное (3), с. Липовка (2), пгт. Серышево (11); в Благовещенске п. Белогорье (54); в Белогорском округе с. Междугранка (8), с. Новоселитьба (3), в Ромненском округе с. Святоруссовка (5), с. Каховка (5), с. Знаменка (4); в Мазановском районе с. Поповка (1), с. Молчаново (17); в Шимановске (7); в Ивановском районе с. Ивановка (9), в Свободненском районе (2). 

Частично подтоплено 9 участков автомобильных дорог: в Зейском, Серышевском, Михайловском, Архаринском и Магдагачинскому районах по одному, в Мазановском районе и Шимановске по два.

Без автомобильного сообщения остаются два населенных пункта: село Александровка Зейского района и село Высокое Михайловского района. В селах Алгач и Александровка Зейского района действуют лодочные переправы.

В проведении аварийно-восстановительных работ задействованы 396 человек и 165 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. 

Возрастная категория материалов: 18+