Школа на 528 мест появится в Белогорске в районе «Амурсельмаш»

Минпросвещения РФ одобрило строительство школы на 528 мест в Белогорске. Ее возведут в районе «Амурсельмаш». Радостной новостью в Instagram поделился с горожанами мэр Станислав Мелюков.

— Должен сказать, что изначально Амурская область должна была войти в федеральный проект двумя школами, но в итоге до финиша добралась только белогорская. Чтобы все получилось, потребовались недюжинные усилия правительства области и администрации города выполнить все условия федеральной программы. Кстати, министерство просвещения одобрило только 23 заявки, хотя, судя по номерам, их было под тысячу, — написал Станислав Мелюков. 

Глава Белогорска поблагодарил за помощь губернатора Василия Орлова и заместителей председателей правительства Приамурья, а также специалистов минобрнауки и минфина. 

— И, конечно, большое спасибо моему заместителю по социальной политике Галине Бурмистровой, которая замкнула на себя и организовала работу специальной проектной группы администрации, которой тоже выражаю благодарность и они будут отдельно поощрены, — добавил градоначальник. 

Строительство школы начнется в 2022 году на деньги федерации, концессионера, областного и муниципального бюджетов. Объект будет сдан в декабре 2023 года.

Возрастная категория материалов: 18+