Василий Орлов вошел в десятку лучших губернаторов-блогеров России

Губернатор Амурской области Василий Орлов попал в ТОП-10 аккаунтов глав регионов. Рейтинг составлен АНО «Диалог» для администрации Президента России.

 

Глав субъектов оценивали по нескольким критериям: присутствие в социальных сетях, качество контента и активность подписчиков (лайки и комментарии).

«Василий Александрович Орлов активно ведет аккаунты в четырех больших соцсетях. Его вполне можно назвать известным и популярным блогером Амурской области: пользователи положительно реагируют на его публикации: ставят лайки и комментируют, делают репосты — особенно в Instagram, — прокомментировал специалист АНО «Диалог» Георгий Бахтин. — Губернатор простым языком доносит до подписчиков максимально важные вещи, использует яркий и запоминающийся визуал, не стесняется подчёркивать какие-то острые моменты и искренне сопереживать тем, кто испытывает проблемы — всё это лежит в основе его успеха у многочисленной аудитории».

Помимо Василия Орлова в ТОП-10 попали и другие губернаторы-дальневосточники. Например, глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

АНО «Диалог» — российский межведомственный центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператор цифрового диалога между властью и обществом. Цель организации — объединение технологических и управленческих решений в цифровой среде для ускорения решения вопросов, с которыми люди обращаются в органы власти.

Возрастная категория материалов: 18+