В Благовещенске почтили память погибшего главы МЧС России

В четверг, 9 сентября, в Благовещенске в память о трагически погибшем Евгении Зиничеве в региональном главке МЧС возложили цветы. Почтить память министра пришли сотрудники амурского исполкома ОНФ и ребята из команды «Молодежка ОНФ» — они тесно сотрудничают со спасателями во время ЧС, сообщили в пресс-службе организации. 

— Это большая трагедия и огромная утрата для страны, обеспечению безопасности которой Евгений Николаевич отдавал все свои силы. Он служил Родине, защищал российских граждан и погиб, выполняя свой долг — спасая человека. Приношу глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память, — сказала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Амурской области Светлана Тюкалова.

Глава МЧС Евгений Зиничев трагически погиб в Красноярском крае 8 сентября во время межведомственных учений по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций. У края обрыва поскользнулся режиссер Александр Мельник, снимавший документальный фильм, и упал со скалы. Министр бросился на помощь и разбился. Режиссер тоже не выжил. 

Возрастная категория материалов: 18+