Фото: ПАО "ДЭК"Фото: ПАО "ДЭК"

Электронная квитанция приходит на e-mail сразу после формирования, то есть на 5—7 дней раньше, чем ее бумажный аналог попадет в почтовый ящик. Она не может потеряться в пути, ее можно оформить сразу на несколько объектов недвижимости (например, чтобы оплачивать квитанции пожилых родственников). Кроме того, электронный платежный документ помогает заботиться об экологии: не нужно тратить бумагу для его печати и топливо на доставку до абонента. Оплатить «цифровой» счет можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на сайте www.dvec.ru в разделе Квитанции по e-mail, в личном кабинете, мобильном приложении или обратившись в ближайший клиентский офис ДЭК.

На сегодняшний день внедрение цифровых технологий и развитие онлайн-сервисов – одно из приоритетных направлений Дальневосточной энергетической компании. В рамках общей концепции ДЭК предлагает всем своим клиентам активно использовать дистанционные способы расчетов за ЖКУ и переходить на электронные платежные документы. Это помогает гражданам в значительной мере экономить личное время и решать вопросы, касающиеся жилищно-коммунальных услуг, из любой точки планеты при наличии интернета.

Возрастная категория материалов: 18+