Глава региона Василий Орлов с супругой приняли участие в выборах

В голосовании принял участие губернатор Амурской области Василий Орлов. С супругой он посетил  избирательный участок № 313, расположенный в школе №5 Благовещенска. Всего утром в регионе 17 сентября открылись 750 избирательных участков.

В регионе проходит 69 избирательных кампаний. Помимо выборов депутатов Госдумы и Заксобрания также избрание проходит в органы местного самоуправления.

Голосование пройдет с 17 по 19 сентября. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00. В нынешнем году 265 амурских избирательных участков оснащены камерами видеонаблюдения, которые будут вести онлайн-трансляцию, помимо этого  за проведением выборов будут следить и наблюдатели, из которых 3246 выставили политические партии, 684 — подготовила Общественная палата региона.

По информации Избирательной комиссии Амурской области, на самых оживленных участках будет задействовано 69 комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Особое внимание уделяется недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. При входе на избирательные участи граждане проходят термометрию и получают средства индивидуальной защиты.

В завершившемся  накануне досрочном голосовании в труднодоступных и отдаленных территориях на выборах в Госдуму бюллетени заполнили  2 259 человек. Они будут храниться в опечатанных переносных ящиках для голосования до 19 сентября, а затем обработаны во время общего подсчета голосов.

Возрастная категория материалов: 18+