ДТП с восемью автомобилями устроила на парковке в Благовещенске нетрезвая девушка-водитель

К административной ответственности привлечена женщина-водитель, устроившая дорожно-транспортное происшествие, в котором повреждения получили 8 автомобилей. Кроме того, благовещенке грозит и уголовная ответственность — за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

В субботу, 18 сентября около 8 часов утра в областном центре по адресу улице Зейская, 53 произошло ДТП с участием 8 автомобилей. Предварительно установлено, что женщина-водитель 1999 года рождения, управляя Toyota Corona Premio, не справилась с управлением и совершила наезд на семь припаркованных машин. В результате ДТП пострадавших нет, однако транспортные средства получили механические повреждения.

Сотрудники полиции установили, что девушка-водитель села за руль в алкогольном опьянении. При этом виновница ДТП от прохождения медицинского освидетельствования отказалась. Ранее правонарушительница уже привлекалась к ответственности за подобные правонарушения.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, в отношении благовещенки составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.26 КоАП — невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования, ч. 1. 12.7 — управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, ч. 2 ст. 12.37 — несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и ст. 12.15 — нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, встречного разъезда или обгона.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации — управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

Возрастная категория материалов: 18+