Застройщик крупнейшего в мире небоскреба посетил Благовещенск

Амурскую область посетил основатель компании Emaar Properties Мохамед Алаббар. Крупнейший девелопер в арабском мире выбирает новые площадки для инвестиций — и его заинтересовал приграничный Благовещенск. По данным источника «Амурской правды», речь идёт о строительстве торгового центра или отеля.

Мохамед Алаббар — основатель девелоперской инвестиционной компании Emaar Properties, которая занимается инвестированием в строительные проекты в районе Персидского залива, преимущественно в таких городах, как Дубай и Абу-Даби. Компания Emaar Properties владеет более чем 60 дочерними компаниями, которым принадлежат различные проекты в 35 странах мира. 

Мохамед Али Алаббар считается одним из наиболее крупных и успешных бизнесменов ОАЭ. Он идейный вдохновитель и исполнитель концепции создания современного Дубая, совладелец крупных международных компаний в области электронной торговли, общественного питания, моды и дизайна.

Самый известный проект компании Алаббара — комплекс Даунтаун Дубай, включающий в себя Бурдж-Халифа – самое высокое здание в мире, сообщает РБК. Алаббар побывал в нескольких российских регионах, в том числе в Перми, Екатеринбурге и Владивостоке.

Возрастная категория материалов: 18+