Василий Орлов встретился с крупнейшим девелопером из Арабских Эмиратов

Амурский губернатор встретился с представителем крупнейшей инвестиционной компании из Объединенных Арабских Эмиратов Emaar Properties Мохаммедом Али Алаббаром. Об этом Василий Орлов написал у себя в телеграмм-канале. Судя по совместной фотографии, глава региона провел для известного бизнесмена экскурсию по вечерней набережной Амура.

— Яркая личность в коммерческой среде. Один из самых известных проектов его компании — комплекс Даунтаун Дубай, включающий в себя Бурдж-Халифа — самое высокое здание в мире, — написал Василий Орлов. — Обсудили возможные перспективы сотрудничества в сфере туризма и строительства. 

Как накануне писала АП, Мохамед Алаббар выбирает новые площадки для инвестиций и посещает российские регионы. Он уже побывал в Перми, Екатеринбурге и Владивостоке. 

Его компания Emaar Properties, которая занимается инвестированием в строительные проекты в районе Персидского залива, преимущественно в таких городах, как Дубай и Абу-Даби. Emaar Properties владеет более чем 60 дочерними компаниями, которым принадлежат различные строительные проекты.

Возрастная категория материалов: 18+