В районе Верхнеблаговещенского наладили водоотведение на дороге к памятнику казакам-первопоселенцам

Дождеприемные лотки на днях установили на всем протяжении дороги, ведущей к памятнику казакам-первопоселенцам в районе села Верхнеблаговещенского. Сейчас подрядная организация готовит основание проезжей части для укладки асфальта. На следующей неделе рабочие заасфальтируют в два слоя почти полкилометра грунтового проезда. 

Как рассказал генеральный директор ООО «БСТ» Александр Купин, асфальтирование займет от 5 до 6 дней. На это время ½ проезжей части перекроют. Пока участок полностью открыт для движения транспорта.

Продолжается ремонт еще одного участка дороги, соединяющего областной центр с Верхнеблаговещенским. К 20 октября ООО «Сервер» приведет в порядок 2,5 километра проезжей части от садового товарищества «Солнечный» до второй деревни. Объект ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба городской администрации. 

Сейчас подрядчик укладывает нижний слой асфальта. В начале сентября на частично обновленном участке были обнаружены дефекты. Порядка 150 метров покрытия организация восстановила за счет собственных средств.

— Первый слой асфальта мы уложили на протяжении полуторакилометрового участка, до конца сентября планируем заасфальтировать все 2,5 километра. После этого приступим к укладке верхнего слоя. К концу октября все работы завершим, включая разметку, — отметил представитель ООО «Сервер».

Возрастная категория материалов: 18+