Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— После того как вы сдадите ожоговое отделение, обязательно нужно собрать обратную связь. Ремонт проводится по современной технологии, но тем не менее необходимо убедиться, что это оценили и врачи, и пациенты, — отметил Василий Орлов.

Преобразования в ожоговом отделении — первый, пилотный проект комплексного ремонта АОКБ, который поможет специалистам с модернизацией остальных отделений в будущем, сообщает пресс-служба правительства региона. В АОКБ уже завершен ремонт холла, сейчас идет поставка мебели.

Все капремонты выполняются согласно дорожной карте, рассчитанной на три года. Большой объем уже сделан: полностью отремонтированы крыши всех корпусов, выполнен капремонт межпанельных швов, заменены все окна, начался капитальный ремонт зала Гиппократа. Продолжатся работы в отделениях больницы.

— У нас проводится масштабный ремонт областной больницы в самые короткие сроки с учетом ситуации с коронавирусом. На сегодня резервной базы для перемещения пациентов нет, поэтому в настоящее время мы можем ремонтировать максимально только половину одного этажа. Конечно, в случае такой возможности мы переместили бы те или иные отделения на другие базы и приступили к ремонту двух-трех этажей. Но этой возможности сейчас нет, — подчеркнул главврач АОКБ Евгений Тарасюк.

Возрастная категория материалов: 18+