Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)

— С начала прививочной кампании по 23 сентября общее количество поставленной вакцины гражданам составляет более 362 тысяч доз. В регионе имеется более 90 тысяч доз вакцины. Сейчас ежесуточно вакцинируется до 1 000 человек. Иммунизация ведется в том числе посредством мобильных бригад, в торговых центрах и местах массового посещения граждан, ведется работа с крупными организациями, — сказал Василий Орлов.

Сейчас в области организовано 37 пунктов вакцинации, 95 прививочных бригад, из них 58 — мобильные. Все пункты вакцинации обеспечены морозильным оборудованием. Запись на прививку проводится через порталы «Регистратура 28» и Госуслуги, по телефонам горячих линий в медорганизациях.

В ходе совещания Правительство РФ отметило успешно проведенную в Амурской области исследовательскую работу по внебольничным пневмониям. Приамурье является пилотной территорией по данной программе. На основе исследований специалистов проводилась корректировка терапии пациентов с коронавирусом. В результате удалось добиться повышения эффективности лечения и сокращения сроков пребывания больных с COVID в стационаре. Положительную практику амурчан предложено распространить среди других регионов, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+