Фото: Архив АПФото: Архив АП

Партийцы открытым голосованием выбрали кандидатуру для последующего выдвижения на пост председателя Законодательного собрания восьмого созыва — большинство проголосовало за депутата, председателя комитета по экономике и собственности парламента Константина Дьяконова. Он занимал должность спикера шесть лет: с февраля 2013 года по январь 2019-го. Однако затем сложил полномочия, но остался депутатом Заксобрания. 

— Я очень благодарен своим коллегам по партии за то, что они доверили мне крайне ответственный и значимый пост. Для меня работа на этой должности уже известная, ранее я уже возглавлял Законодательное собрание. Если мою кандидатуру поддержат все депутаты, буду рад работать со всеми фракциями, ведь мы все работаем на благо жителей Амурской области, — подчеркнул Константин Дьяконов.

Члены президиума также определили кандидатуру депутата регионального парламента, которого будут рекомендовать от фракции единороссов в состав Совета Федерации. Большинство присутствующих поддержали избранного по списку депутата Заксобрания, советника губернатора Амурской области и основателя Фонда поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры» Артёма Шейкина.

Возрастная категория материалов: 18+