Четвертый набор «Медиашколы: Дальневосточный репортер» впервые соберется на Сахалине

С 28 по 30 сентября в Южно-Сахалинске пройдет первая очная сессия IV набора «Медиашколы: Дальневосточный репортер». Новый набор на годовую обучающую программу состоялся весной. Количество зачисленных участников стало рекордным за все четыре года проекта и достигло 244 человек. 

— На фоне долгосрочных ограничений на передвижения, спровоцированных коронавирусом, значимость личных встреч участников медиашколы сильно возросла. Живое общение, обмен не только знаниями, но и эмоциями, завязывание личных знакомств — все это важная составляющая часть проекта. Для многих работников пресс-служб и журналистов участие в сессиях медиашколы становится существенным мотивационным ресурсом в работе, — сообщил руководитель проекта Алексей Бабков.

Для участия в очной сессии медиашколы в Южно-Сахалинск приедет около 80 представителей медиасообщества из всех 11 регионов Дальнего Востока. Общее количество участников превысит 200 человек.

— Медиашкола — это уникальная площадка, дающая возможность не только получить новый опыт, но и познакомиться с невероятно крутыми людьми. В частности очень жду мастер-класс Ксении Черновой, автора книги «Говори как бог». Для телевизионщика очень важно подавать информацию грамотно поставленным голосом, — рассказала журналист Амурского областного телевидения Ольга Сысой.

Первый день работы медиашколы будет совмещен с форумом «ProДФО —Сахалинская область», посвященному обсуждению экологических проблем по трем основным направлениям: экология власти, экология бизнеса и экология общества. 

В этот же день состоится круглый стол «Первые итоги третьего сезона премии им. В. К. Арсеньева» с участием писателей Алексеем Варламовым и Андреем Геласимовым.

Во второй день ученики медиашколы посетят мастер-классы Марата Баширова — автора телеграм-канала «Политджойстик» с темой «Лайфхаки для продвижения контента в тг-каналах», Ксении Черновой — руководителя «Школы техники речи Ксении Черновой» с темой «Голос как инструмент влияния», Валентина Шишкина — эксперта по кинетике и невербальным коммуникациям, основателя Школы кинетического имиджа с темой «Технологии невербальной коммуникации или как управлять «языком тела», Евгении Стуловой — секретаря комитета по политтехнологиям РАСО с темой «Методы быстрого завоевания внимания аудитории в предвыборный период» и Надежды Жуковской — pr-директора «Медиалогии» с темой «Критерии эффективности работы пресс-службы».

Третий день Медиашколы будет закрытым. Участие в нем смогут принять представители органов госвласти, отвечающие за информационную работу. В рамках этого обучающего слота предусмотрен обмен практиками информационной отработки чрезвычайных ситуаций, правовое сопровождение работы пресс-служб и технологии позиционирования лидеров общественного мнения.

Возрастная категория материалов: 18+