Фото пресс-службы Первого канала

В центре сюжета нового сезона сериала — жизнь Натальи Бахметьевой, у которой начался новый, переломный этап. Постоянные конфликты с главврачом заставляют покинуть перинатальный центр и искать новое место работы, где ее талант был бы востребован в полной мере. Но это оказывается совсем непросто…

Главные роли в медицинской драме исполняют Светлана Иванова, Евгений Пронин, Александр Яцко, Лянка Грыу, Агния Кузнецова, Кирилл Гребенщиков, Анна Каменкова, Андрей Ургант. Появится и новый персонаж женского пола — эту роль сыграет Кристина Орбакайте.

— Я с огромным интересом следила за жизнью героев первого и второго сезонов сериала «Тест на беременность», — рассказала Кристина. — И конечно, я обрадовалась предложению режиссера Михаила Вайнберга сыграть в третьем сезоне. Так получилось, что мой первый день в этом проекте совпал с первым съемочным днем и разбиванием тарелки. Это — добрая примета! Надеюсь на интересное творческое сотрудничество со всеми участниками проекта.

На НТВ устроят новый парад супергероев

Еще не отгремел пятый сезон детского вокального конкурса «Ты супер!» телеканала НТВ, как появилась информация о новом суперсезоне. Пару лет назад уже выходил суперсезон шоу «Ты супер!», в котором принимали участие финалисты и победители передачи. По словам генерального продюсера канала НТВ Тимура Вайнштейна, главная цель таких «камбэков» — поддержка самих участников.

— Мы хотим, чтобы ребята не исчезали, а продолжали показывать себя на сцене и мечтать о своем будущем, в том числе и вокальном, — пояснил генпродюсер.

В шоу примет участие и талантливая певица, победительница одного из прошлых сезонов «Ты супер!» Диана Анкудинова. Она порадует зрителей своим новым репертуаром.

ИА «Столица»

Алексей Чадов не может уйти от «Войны»

Алексей Чадов готовит к выходу картину «Своя война», где он выступил в качестве режиссера.

— Я бы хотел немного рассказать, как вообще все это получилось, — пояснил Алексей. — В 2019 году в Екатеринбурге в рамках мероприятия «Дни творчества Алексея Балабанова» я представлял свой самый первый фильм, в котором снимался как актер — «Война». Там собралось много молодых людей от 20 до 35 лет. Два часа я отвечал на вопросы, мне говорили спасибо за моего героя Ивана Ермакова, и вообще я был удивлен, что герой, которого когда-то придумал мой учитель Алексей Балабанов, до сих пор интересен, что он «живёт» — хотя фильму 20 лет, и многие зрители в зале были моложе ленты. Признаюсь, мне вообще очень часто говорят «спасибо» за фильм «Война». Так вот, после мероприятия я сел в самолет и испытал дикий интерес: а что же стало с Иваном спустя 20 лет, где он и как живет? Прилетев домой, я сел писать сценарий, взяв за основу, как талисман, образ героя Ивана Ермакова. Вскоре я принес первый вариант сценария в кинокомпанию СТВ, и продюсеру Сергею Сельянову он приглянулся, мы стали его дорабатывать. Так все и началось...

В фильме, кроме самого Алексея Чадова, задействованы Виктор Сухоруков, Виталий Кищенко, Кристина Асмус и другие известные актеры и актрисы.

Фото Вадима Тараканова

Иван Оганесян снимался «до упада»

На телеканале «Россия» — премьера многосерийной детективной мелодрамы «Шуша», главные роли в которой исполнили Анастасия Панина, Иван Оганесян и Елена Коренева.

По сюжету эксперт-криминалист Александра (ее играет Анастасия Панина) способна раскрыть любое преступление в одиночку. На первом месте у нее — работа. Но все меняется с появлением нового начальника «убойного» отдела Ильи Власова (в его роли — Иван Оганесян), который знает не только детское прозвище Александры — Шуша, но и многое, о чем другие не догадываются.

— По-моему, мой герой — лирическая натура и неунывающий жизнелюб, и в этом мы с ним похожи, — поделился мнением Иван Оганесян. — Хотя во многом для меня эта роль была на сопротивление, потому что мы все-таки очень разные. Атмосфера на площадке была творческой и радостной, несмотря на очень тяжелые смены. В конце проекта мы снимали две смены без перерыва, а это 23 часа подряд: начинался карантин из-за пандемии, и мы спешили закончить съемки.

Фото телеканала «Россия»

Марина Зудина сыграет мать вампира

Режиссер Виктор Гинзбург работает над фильмом «Ампир V». Это фэнтези, которое снимается по роману Виктора Пелевина «Empire V».

Это сатира на современное общество — отражение мира, где правят красота, деньги и кровь. Фильм стирает границы между фантазией и реальностью и обещает полное визуальное погружение. Внушительные декорации и передовая компьютерная графика от лучших мировых студий откроют зрителю дверь в подземное логово вампиров.

Режиссер Виктор Гинзбург собрал в фильме несколько поколений знаменитых актеров. Фильм объединит звезд советского кино Владимира Долинского, Веру Алентову и Андрея Смирнова, и современных мэтров Федора Бондарчука, Виктора Вержбицкого и Игоря Гордина, и неожиданных в своих новых амплуа Игоря Жижикина, Максима Дрозда и Владимира Епифанцева. В главных ролях снялись молодые, но уже успевшие снискать славу Павел Табаков и Соня Синицына, а также дебютанты Тая Радченко и Мирон Фёдоров. Интересно, что маму персонажа Павла Табакова сыграет реальная мама актера Марина Зудина.

Фото Светы Маликовой

Гоша Куценко учит сына быть настоящим мужиком

На телеканале ТНТ — премьера нового комедийного сериала «#ЯЖОТЕЦ». По сюжету главный герой вместе с сыном ведет блог с распаковками детских игрушек, но после развода с женой он становится «воскресным папой», меняет формат блога и начинает учить сына, что такое — быть настоящим мужиком. Каждая серия состоит из выпусков видеоблога, и в них главный герой научит сына готовить, ориентироваться на местности, собирать мебель и работать с инструментами, водить автомобиль, играть в пейнтбол, рыбачить, строить отношения с женщиной и многому-многому другому.

Главные роли в комедии сыграли Гоша Куценко и Алексей Родионов.

Фото Вадима Тараканова

«Дело» Алексея Германа-младшего живет и побеждает

В киноцентре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Дело» Алексея Германа-младшего.

Картину зрителям представили сам режиссер, актрисы Светлана Ходченкова и Александра Бортич и другие члены съемочной группы.

В центре сюжета — профессор, специалист по литературе Серебряного века Давид Гурамович. Он обвиняет мэра провинциального городка в краже крупной суммы, но сам становится фигурантом дела о растрате и отправляется под домашний арест.

Среди гостей премьеры были Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, режиссеры Павел Лунгин и Юрий Быков и многие другие кинознаменитости.

— Мне кажется, мы сделали достойный и честный фильм, — сказал со сцены Алексей Герман, представляя сове «Дело» гостям премьеры. — Наш фильм — это размышление о человеческом устройстве, рассказ о том, какие мы есть.

Мировая премьера картины прошла в программе «Особый взгляд» 74-го Каннского кинофестиваля.

Фото Ксении Угольниковой

Александр Устюгов, кажется, немного перестарался…

На телеканале НТВ — премьера остросюжетного 20-серийного детектива «Метод Михайлова». Максим Михайлов — талантливый, подающий большие надежды врач. Однако из-за болезни матери он вынужден оставить перспективную работу и вернуться в родной город. Здесь он устраивается в местную больницу. Вскоре Михайлов понимает, что в больнице проводятся грязные махинации, связанные с пересадкой органов. Герой решает распутать преступный клубок, рискуя не только работой, но и жизнью.

Александр Устюгов, сыгравший Максима Михайлова, признался, что роль далась не так уж легко. В сериале много сцен, посвященных медицинской тематике. Главный герой обсуждает диагнозы, проводит медицинские манипуляции, делает операции. Конечно, пришлось долго готовиться — смотреть медицинские сериалы, изучать терминологию, много консультироваться с врачами, которые поддерживали актера на протяжении всего съемочного периода. Нужно сказать, что вжился в свой образ актер идеально. Пользователи Сети, увидев первые кадры со съемок, стали закидывать актера письмами с просьбой о медицинской помощи, сделать МРТ, а некоторые даже высылали свои диагнозы.

Фото: ИА «Столица»

Чебурашка и Гена выходят на большую дорогу

В Сочи начались съемки фильма «Чебурашка» — полнометражной истории про легендарного ушастого героя. По сюжету картины Чебурашка — не плюшевая игрушка, а вполне себе настоящий мохнатый зверек, который живет в апельсиновой роще в далекой стране. Удивительным образом он попадает в маленький город у моря, где встретит необщительного старика и многих-многих других людей.

Чебурашка появится на большом экране с помощью компьютерных технологий, а роль Гены, который в полном метре станет не совсем крокодилом, исполняет Сергей Гармаш. Также в фильме заняты Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева и много других известных артистов.

Съемки также пройдут в Кисловодске и Пятигорске. После съемок на натуре группа продолжит работу в декорациях в Москве.

Фото Геннадия Авраменко

Возрастная категория материалов: 18+