Станислав Мелюков коммунистам: «Город не может ждать, пока вы передоговоритесь или перессоритесь»

Новый, восьмой созыв городского Совета народных депутатов Белогорска уже 16 дней не может собраться на первое заседание. Чтобы избежать коллапса городского жизни, глава Станислав Мелюков созвал на среду, 6 октября, старый и действующий созыв парламентариев. Народные избранники должны назначить первую оргсессию нового созыва на 8 октября. Об этом глава города вежливых людей написал в своем телеграмм-канале.

— Честно говоря, ситуация с созывом нового состава городского Совета народных депутатов силами Амурского обкома  КПРФ меня начала утомлять. Одно дело устраивать пикеты, возлагать цветы к памятнику Ленину и петь революционные песни — другое, неожиданно победив на выборах, не суметь организовать работу Совета, в котором получили большинство, — написал Станислав Мелюков. — При всем при том, что все возможности и условия для этого есть и созданы. Вместо технической работы — разборки, сплетни, надуманные предлоги и интриги. Но так, товарищи коммунисты, не пойдет — город не может ждать, пока вы со всеми передоговоритесь или перессоритесь. Я ждал 16 дней (куда более сложное Законодательное собрание Амурской области уже неделю как сформировано и работает), а дата проведения первого заседания белогорского Совета хоть и была определена сегодня, но, как оказалось, не окончательная. 

Поэтому принял решение о созыве старого составе, обьявил Мелюков. Депутаты назначат дату первой сессии. 

— Заодно и решим важный вопрос по бюджету — в министерство финансов Амурской области надо предоставить решение представительного органа о согласии замены дотации на повышенный норматив от НДФЛ. Белогорск пользуется этим правом 13 лет подряд, что позволяет городу постоянно увеличивать собственные доходы бюджета. И тратить их на развитие и благоустройство, — подчеркнул Станислав Мелюков.

По итогам сентябрьских выборов в горсовет Белогорска абсолютное большинство получила компартия — 15 мандатов. У «Единой России» — 8, у ЛДПР — 3, у «Справедливой России» — 2. 

Возрастная категория материалов: 18+