Снежный накат, гололедица способны спровоцировать дорожно-транспортные происшествия, предупреждают сотрудники амурского МЧС. Особо сложной дорожная обстановка может быть на междугородных трассах.

Двигаясь на автотранспорте по дороге, во избежание аварийных ситуаций водителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, которая должна соответствовать удвоенной скорости движения, избегать резких маневров.

Автолюбителям, кто не успел «переобуть» технику в качественную зимнюю резину, необходимо это сделать. Безопасность на дороге во многом зависит от технического состояния автомобиля, об этом важно помнить автовладельцам.

Следует быть осторожными при гололедице и пешеходам, помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться.

Пожилым людям лучше пользоваться тростью, не занимать руки тяжелыми сумками и не держать руки в карманах. Такое движение поможет контролировать положение тела и избежать падения.

На период гололедицы подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе или используйте специальные противоскользящие приспособления для обуви.

Возрастная категория материалов: 18+