Почти полмиллиарда рублей дополнительно выделены на льготные авиабилеты для дальневосточников

На субсидирование авиаперелетов для жителей Дальнего Востока будет дополнительно направлено 490 миллионов рублей. Распоряжение о выделении средств из резервного фонда подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Билеты со скидками поступят в продажу в ближайшее время.

Решение позволит сэкономить на авиаперевозках еще 50 тысячам человек. Сейчас Минтранс РФ завершает все необходимые согласования и заключает соглашения с авиаперевозчиками.

— Вся организационная работа должна быть выполнена как можно скорее, чтобы не позднее начала следующей недели люди уже могли приобретать такие авиабилеты, — подчеркнул на совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин.

Благодаря субсидированию дальневосточники смогут приобретать авиабилеты по сниженному тарифу на перелеты по наиболее популярным направлениям. Это, в частности, маршруты в Москву и Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Хабаровска и ряда других дальневосточных городов.

Авиабилеты по льготному тарифу будут доступны всем категориям пассажиров, зарегистрированных по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа.

Это не первый транш, который выделяет Правительство РФ на субсидирование авиаперелетов. В начале 2021 года на эти цели было направлено 5 миллиардов рублей. С их помощью приобрести авиабилеты по сниженному тарифу смогли около 450 тысяч человек, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+