• Ради съемок Елена Подкаминская стала блондинкой.
  • Никита Джигурда с Игорем Верником и актерами массовых сцен.
  • Елена Подкаминская представляет сериал.

Из князи в грязи

Посмотреть первые серии «Жены олигарха» и поздравить с премьерой артистов приехали Ольга Кабо, Юлия Савичева, Юлия Франц, Артем Королев, Наталья Земцова, Олег Гаас и многие другие.

По сюжету сериала главная героиня Альбина (ее и играет Елена Подкаминская) — супруга олигарха. Неожиданно он скрывается, после чего ей с двумя детьми приходится перебраться из Лондона в российский Добруйск и возглавить обувную фабрику, находящуюся на грани банкротства. Ведь это единственное, что досталось ей в наследство от богатого супруга! А самое интересное то, что эта фабрика выпускает только кирзовые сапоги! Как будет выкручиваться Альбина — вот в чем главная интрига сериала.

Интервью в икре

Сапоги в этот вечер появлялись не только на экране. Актрисы Снежана Самохина и Илана Юрьева пришли на премьеру в моделях из лимитированной коллекции, которую канал СТС совместно с одним из обувных брендов выпустил к премьере.

— Такая модель сапог сейчас в топе. А надпись «Жена олигарха» на каблуках, конечно, обязывает. Сказала мужу, что ему теперь нужно соответствовать мне, — пошутила Илана.

Конечно, хоть гости и разглядывали наряды звезд, все же основное внимание перетянул на себя Никита Джигурда. Он, кстати, тоже снимался в сериале «Жена олигарха», и эта работа для актера стала его первым телепроектом за последние пять лет. В одной из серий Никита сыграл Архипа — представителя славянской общины. Главная героиня приезжает к нему, чтобы заключить договор на поставку обуви, но в итоге попадает на собственную свадьбу, организованную по традициям древних славян.

Джигурда, как никто другой, умеет зажечь публику. Он попозировал фотографам, а потом, когда одна из журналисток попросила комментарий, предложил взять у него интервью… лежа в икре! Дело в том, что рядом с баннером, где фотографировались все звезды, поставили небольшую декорацию, сделанную в виде банки с икрой. В общем, оригинальное интервью состоялось.

Английская леди с русскою душою

Фото со съемок: жена олигарха на обувной фабрике.

В новом обличии появилась на премьере и главная героиня вечера Елена Подкаминская. Чтобы перевоплотиться в роскошную диву — жену олигарха, Елена для съемок изменила прическу и примерила элегантные образы в стиле Виктории Бэкхем и Мелании Трамп.

— Я рискнула стать блондинкой! — рассказала нам Подкаминская. — Мы придумали прическу, которая стала брендом моей Альбины. Ведь героиня балансирует на грани: она сама делала все, чтобы попасть в клише жены олигарха из высшего общества английской столицы. Но мне важно было показать ее не высокомерной и заносчивой, а душевной русской женщиной, вызывающей и симпатию, и улыбку, и сочувствие.

Кстати, в сериале появится еще одна блондинка — Ольга Бузова. В этом проекте она играет саму себя. Правда, на премьеру артистке попасть не удалось — была занята в другом проекте.

Трудности закаляют

После просмотра первых двух серий и исполнительница главной роли, и гости вечера признавались, что и сами когда-то попадали в непростую финансовую ситуацию. Например, Юля Франц честно рассказала, что не сразу стала актрисой.

— Когда переехала в Москву, днем училась, а по ночам работала официанткой или хостес (лицо компании, задача которого — встреча гостей в ресторанах, отелях, на больших выставках и конференциях. — Прим. авт.), — рассказала Юлия. — Многие проходят такой путь. И это хорошо — трудности воспитывают характер.

А Юлия Савичева до сих пор благодарна за свою сольную карьеру Максиму Фадееву. Он поддерживал ее не только морально, но и финансово.

— Было тяжело, когда я начинала свой самостоятельный музыкальный путь, — призналась Савичева. — Тогда не было сбережений, но мне помог мой крестный: благодаря ему я сняла клип, записала альбом, все закрутилось — и постепенно кризис закончился.

Любовь дороже денег

Впрочем, как выяснилось, не все было сразу гладко с финансами и у Елены Подкаминской. Это сейчас она — одна из самых востребованных артисток, но в начале своей карьеры ей тоже приходилось сталкиваться с финансовыми трудностями.

— Были сложные периоды, когда я работала в театре и жила в общежитии, — поделилась воспоминаниями Елена. — У меня была маленькая зарплата, и я считала каждый рубль. Помню, как шла мимо дорогих магазинов на Тверской и думала, что моя молодость проходит, а я все не ношу и не ношу такие наряды! Стеснялась даже заходить туда: все это казалось недостижимым. Первые лет десять я очень мало снималась. Потом родила старшую дочь Полину — и началась какая-то новая жизнь во всех смыслах, вот такое неожиданное совпадение! Я сама воспитывалась в скромной семье, мы десять лет жили в коммунальной квартире, и жили достаточно скромно. Но у меня не было какого-то недовольного отношения к своей судьбе — что я достойна лучше доли. Когда в юности подружки мечтали выйти замуж за богатого мужчину и уехать жить за границу, у меня такого даже в мыслях не было. Я благодарна родителям за то, что они привили мне ценности другого характера. Мне важнее было любить, чувствовать, существовать.

— Была такая пословица: «Не в деньгах счастье». Потом юмористы добавили: «...а в их количестве». А вы как считаете: счастье как-то зависит от денег?

- Нет. Счастье зависит от любви, которая есть в человеке, в любом ее проявлении. Конечно, деньги дают определенную свободу, возможность себе что-то позволить, но если говорить глобально о счастье, то я бы не стала ставить их тут во главу угл.

Фото Вадима Тараканова и пресс-службы СТС

Возрастная категория материалов: 18+