Благовещенская «Точка кипения» поможет амурчанам запустить первый стартап

В Благовещенске началась запись на участие в предакселерационной программе для тех, кто хочет запустить свои первые технологические проекты. У всех желающих есть возможность развить навыки для запуска стартапов и найти единомышленников.

— Это уникальная возможность получить совершенно бесплатно полезную и актуальную информацию от ведущих экспертов области и страны, поработать под руководством опытных наставников, заявить о себе и даже есть возможность трудоустроиться в компанию-партнера предакселератора, — рассказала программный директор «Точки кипения-Благовещенск» Дарья Лариошина.

Участников ждут лекции от ведущих отраслевых экспертов, которые помогут улучшить проект, упаковать его и подготовить к грантовому конкурсу или продаже инвестору. Работа с наставниками — представителями рабочих групп рынков НТИ. Команды получат качественную обратную связь по проекту и узнают, какие решения востребованы рынком. Еще один плюс — знакомство с людьми, полезными для ведения бизнеса. Опытные трекеры будут сопровождать команды на всем пути развития идеи в полноценный проект, сообщили в пресс-службе минэкономразвития региона.

Топ-100 команд со всей России, куда могут попасть и амурчане, представят свои проекты корпорациям, рабочим группам рынков НТИ, инвесторам на «Демо-дне» в конце года. Подать заявку на участие можно по выделенной ссылке.

Возрастная категория материалов: 18+