Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)

С понедельника, 8 ноября, предприятия всех сфер работают в обычном графике. В штатном режиме возобновили работу медучреждения области. Открылись в обычном режиме все образовательные учреждения региона — детские сады, школы, колледжи, вузы — как и прежде, с учетом всех необходимых мер безопасности, предписанных Роспотребнадзором.

При этом в Приамурье сохраняются ранее введенные ограничения, напоминают амурские власти. В Благовещенске при посещении торговых центров, музеев, библиотек, кинотеатров, спортзалов и других заведений необходимо предъявить QR-код о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. В семи муниципальных образованиях — Благовещенский район, города Белогорск, Свободный, Зея, Тында, Шимановск, Райчихинск — те же требования при посещении заведений общепита. Этот перечень планируется расширить в муниципалитетах после 15 ноября.

В Благовещенске с 15 ноября дополнительно по QR-кодам будет организован допуск в заведения сферы услуг, перечень предприятий определит министерство экономического развития. Он будет утвержден на следующем заседании оперативного штаба по коронавирусу.

С 1 декабря QR-коды потребуются в Благовещенске при посещении банковских структур. Также с 1 декабря планируется, что аналогичная система будет введена в высших учебных заведениях региона. Студентов, которые не будут вакцинированы или не будут иметь справку с отрицательным ПЦР-тестом, переведут на дистанционное обучение.

Возрастная категория материалов: 18+