Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Желающих вакцинироваться принимали в Общественно-культурном центре, универмаге, ТРЦ «Мега», «Острова», «Флагман» и на городской флюоростанции, а 2 и 3 ноября медики работали в ТРЦ «Перекресток».

Самый большой поток посетителей принял прививочный пункт в «Островах». Ежедневно здесь защиту от коронавируса получало порядка тысячи человек. Для сравнения: в других мобильных пунктах города медики принимали до 100 посетителей в день.

Прививали население от новой коронавирусной инфекции вакциной четырех видов, в том числе и препаратом «Спутник Лайт». Ревакцинацию в мобильных пунктах прошли порядка двухсот горожан.

792 человека вакцинировались от гриппа. Четверо поставили эту прививку одновременно с препаратом от COVID-19. В минздраве напоминают, что, согласно последним рекомендациям, прививки от вышеназванных заболеваний можно ставить одновременно, только в разные части тела.

Мобильные пункты вакцинации продолжат свою работу в Амурской области. Привиться от COVID-19 и гриппа также можно и в поликлиниках.

Всех планирующих вакцинироваться просят иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС (копии).

Возрастная категория материалов: 18+