Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Работы по зимнему содержанию дорог идут во всех районах области, задействовано более 70 единиц техники.

— Дорожными службами ведется обработка противогололедными материалами опасных участков, из-за сильного ветра и неустойчивых отрицательных температур мгновенно справиться с гололедными явлениями сложно, просим водителей быть осторожными в данный период и отнестись с пониманием к работе дорожных организаций, — прокомментировал замминистра транспорта области Дмитрий Лучников.

На региональной трассе Завитинск — Поярково подрядчики убирают снежный накат и скользкость. Из-за резких порывов ветра и снега на дороге Благовещенск — Гомелевка образуются переметы, последствия непогоды оперативно устраняют. 

— В Амурской области в ближайшие дни метеорологами прогнозируется снегопад и гололед. Регион переходит с положительных температур на отрицательные — этот период у нас на особом контроле. Дорожные службы с начала ноября переведены на повышенный режим работы и находятся в готовности к уборке снега и посыпке дорог при гололеде. Также мы настоятельно рекомендуем водителям усилить меры безопасности к автомобилям, заменить летнюю резину на зимнюю — хочу отметить, что это обязанность любого водителя, закрепленная в правилах дорожного движения. При движении в сложных погодных условиях просим водителей выбирать скоростной режим адекватный обстановке на дороге, — подчеркнул Дмитрий Лучников.

У дорожных организаций есть необходимый запас противогололедных материалов для быстрой обработки опасных участков, к зиме подготовлена и снегоуборочная техника, сообщает пресс-служба амурского минтранспорта. 

Возрастная категория материалов: 18+