Фото: Архив АПФото: Архив АП

С 15 ноября система QR-кодов распространяется на музеи, фитнес-залы, спортивно-досуговые организации и бассейны, кинотеатры и кинозалы, театры, филармонии и библиотеки Белогорска, Зеи, Райчихинска, Тынды, Шимановска, Свободного и Благовещенского района. Новое ограничение касается и торговых центров. В Белогорске это ТРЦ «Белый хутор» и «Лимон», в Зее — ТЦ «Пирамида» и «Эльдорадо», в Свободном — «Пассаж», «ЦУМ» и «Триумф», в Тынде — «Центральный» и «Двенадцать», в Шимановске — «Рио» и «Шанс».

Кроме того, теперь в Приамурье по QR-кодам о полном курсе вакцинации, отрицательном ПЦР-тесте на ковид и справках, о перенесенном не более шести месяцев назад заболевании, будут пропускать на выставки, рекламные, досуговые, зрелищные, культурные, спортивные и просветительские мероприятия, которые проводят государственные и муниципальные органы власти.

Также с 1 декабря на дистанционную форму обучения переводятся студенты старше 18 лет всех амурских вузов и колледжей, не имеющих QR-кода о вакцинации от COVID-19, справки или кода об отсутствии заболевания или о перенесенном ковиде, а у привившихся будут проверять QR-код на очных занятиях. 

Возрастная категория материалов: 18+