Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)

Лаборатория разместится на втором этаже поликлиники, в правом крыле. Здесь уже сделали ремонт, провели отдельную вентиляцию и завезли необходимое оборудование — его осталось только смонтировать. 

— Мы подаем заявление на получение санэпидэкспертизы и санэпидзаключения. Следующий этап — лицензия. После получения всех этих документов начнем работать, — рассказала главврач Белогорской больницы Виктория Крупко. 

По словам Виктории Крупко, с открытием лаборатории биоматериалы на коронавирус не придется везти в Благовещенск, их исследуют сразу на месте. За счет этого специалисты смогут выдавать результаты пациентам в течение 24 часов, как и положено по нормативам. Сейчас дополнительное время тратится на доставку анализов в областной центр, сообщает информационная программа «Будни». 

С 1 ноября в Белогорске действует система QR-кодов о вакцинации от коронавируса, отрицательном ПЦР-тесте или перенесенном заболевании для посещения заведений общепита, а с 15 ноября коды понадобятся для визита в торговые центры музеи, фитнес-залы, спортивно-досуговые организации и бассейны, кинотеатры и кинозалы, театры, филармонии и библиотеки.

Возрастная категория материалов: 18+