«Дина и Доберман» расскажут об известной собаке Великой Отечественной и ее напарнике

Светская хроника и теленовости ИА «Столица»

В Москве начались съемки четырехсерийной военной драмы «Дина и Доберман». Она основана на реальных событиях. Главные герои — командир 37-го отдельного батальона собак-миноискателей и истребителей танков Александр Мазовер (по прозвищу Доберман, которое он получил еще до войны за приверженность к собакам этой породы, его в картине играет Андрей Фролов) и его подчиненная — собаковод Дина Волкац (Юлия Афанасьева).

В начале войны Мазоверу, главному специалисту в СССР по дрессировке собак, дали задание организовать подготовку собак-камикадзе, бросающихся со взрывчаткой под фашистские танки и поезда. Но офицер, который любил не только Родину, но и собак, начал искать способы спасти их жизни. И в этом его поддержала Дина, которая сумела выдрессировать собак таким образом, чтобы они сбрасывали взрывчатку под танки, но при этом оставались живыми. А когда фашисты стали отступать, минируя поля и объекты, собаки стали неоценимыми помощниками в разминировании. И пес Дины Джульбарс сумел обнаружить более семи тысяч мин и более 150 снарядов и стал настоящим героем, о котором ходили легенды. А Доберман и Дина стали мужем и женой.

Фильм выйдет в эфир в следующем году на телеканале НТВ.

Новый поворот для Марии Куликовой

Кинокомпания Star Media приступила к съемкам фильма «Поворот на счастье» по заказу телеканала «Россия». Главные роли в новом проекте исполняют Мария Куликова, Сергей Юшкевич и Дмитрий Исаев.

Сюжет истории довольно запутанный. Главная героиня — учительница начальных классов Нина Белова (эта роль досталась Марии Куликовой) — ждет ребенка, но теряет его в страшной автомобильной аварии, в которой виноватой оказалась известная актриса. Спустя восемь лет судьбы Нины и виновницы аварии пересекаются. Герои даже не подозревают, какие испытания их ждут.

Режиссером-постановщиком фильма «Поворот на счастье» стал Виктор Конисевич. Также в сериале подтвердили свое участие актеры Сергей Юшкевич, Анастасия Чепелюк, Нелла Стрекаловская, Александр Лучинин и другие.

Светлане Антоновой придется бояться бывшего мужа

В Москве начались съемки нового сериала «Валюша» для телеканала «Россия». В центре сюжета — молодая женщина по имени Валентина (ее играет Светлана Антонова). Она уже не первый год работает няней и помощницей по дому в загородном доме у семьи Корецких. Все в ее жизни складывается удачно: ее ценят работодатели, у нее есть поклонник. Но внезапно возвращается бывший муж, который угрожает раскрыть все тайны ее прошлого.

Кроме Светланы Антоновой, в съемках заняты Игорь Золотовицкий, Егор Баринов, Вероника Устимова и другие. Режиссером сериала стал Александр Жигалкин.

Гармаш очеловечит крокодила, а Чебурашка станет женщиной

Продолжаются съемки фильма «Чебурашка». Продюсеры картины официально раскрыли самую важную интригу: главного героя — Чебурашку — исполнит Ольга Кузьмина. Точнее, актрисе придется подарить этому персонажу свой голос и свои эмоции. Сам же Чебурашка появится на большом экране с помощью компьютерных технологий.

По сюжету картины Чебурашка не плюшевая игрушка, а вполне себе настоящий мохнатый зверек, который живет в апельсиновой роще в далекой стране.

Режиссером картины выступает Дмитрий Дьяченко. Роль Гены, который в полном метре станет не крокодилом, а человеком, исполняет Сергей Гармаш. Кроме того, в фильме заняты Елена Яковлева, Федор Добронравов, Полина Максима, Сергей Лавыгин и многие другие.

— Еще во время работы над сценарием у нас было четкое представление о том, какие артисты должны играть главные роли, — рассказал один из продюсеров фильма Виталий Шляппо. — Их позвали на пробы, чтобы убедиться в правоте изначального выбора. И тогда у нас возник вопрос: кто же будет играть Чебурашку? Именно играть, потому что, помимо голоса, артисту важно передать все эмоции главного героя на крупных планах. Не сговариваясь, мы вспомнили про Олю Кузьмину, с которой работали над сериалом «Кухня», и позвали ее на пробы. Ее уникальный голос и обаяние нам идеально подошли. Уверен, что Чебурашка у нее получится замечательный!

Два «галилеянина» возьмутся за шокер и градусник

30 ноября на телеканале СТС состоится премьера научно-популярного шоу «Эксперименты». Раньше так называлась одна из рубрик передачи «Галилео», а теперь ее решили сделать самостоятельным проектом. Интересно, что это шоу объединит двух ведущих «Галилео» разных лет — Александра Пушного и Даню Крастера.

— Мне очень понравилось работать с Даней, — поделился впечатлениями Александр Пушной. — Оказывается, он вырос на «Галилео» с моим участием!

В шоу ведущие покажут авторские эксперименты с электрошокером, градусником, газировкой и другими вещами и устройствами. Также в каждом выпуске будут показывать мультфильм о технических новинках, в том числе — о технологиях искусственного интеллекта.

Евгения Стычкина чуть не украли в Мексике

В «Художественном», старейшем кинотеатре Москвы, состоялась закрытая премьера детективной комедии Александра Дулерайна — сериала «Вне себя». Проект представили исполнители главных ролей Евгений Стычкин и Евгений Цыганов.

В центре сюжета — гениальный финансист Дмитрий (его играет Евгений Стычкин). Он не только понимает любую сделку и финансовую операцию глубже других, но и обладает необычным психическим заболеванием.

Съемки фильма проходили в России и в Мексике.

— Мне больше всего запомнилась поездка в Мексику, потому что мы снимали на улицах города, где людей крадут. Там по-настоящему опасно, и это был интересный опыт, — считает Евгений Стычкин. — А учитывая, что из-за пандемии мы мало сейчас путешествуем — куда-то поехать, да еще и работать там, это большое счастье.

Гостями премьеры стали Федор Бондарчук и Паулина Андреева, Михаил Галустян, Алена Водонаева, Семен Слепаков и другие звезды.

Фото пресс-службы фильма

Подкаминская «подсиживает» Тутберидзе

В Москве идет работа над сериалом «Последний аксель». Это драма, в центре которой — фигуристка Екатерина. Она приезжает в Москву, чтобы попасть в команду лучшего тренера и выступить на чемпионате мира по фигурному катанию. Главную роль исполняет молодая актриса Ангелина Загребина, а ее тренера играет Елена Подкаминская.

Также в съемках задействованы Михаил Трухин, Карина Разумовская, Александр Семчев, Федор Федотов и другие. Появятся в сериале и профессиональные фигуристы, в том числе Евгения Медведева и Алексей Ягудин.

Многим артистам для съемок в проекте пришлось встать на коньки и проводить многочасовые тренировки на льду. Самые сложные трюки, конечно, выполняли профессиональные фигуристки, в том числе и ученицы прославленного тренера Этери Тутберидзе.

Телезритель, не верь, что закрыт «Универ»!

На телеканале ТНТ уже в начале декабря состоится грандиозная премьера: в эфир выйдет новый сезон сериала «Универ. 10 лет спустя». Нет, мы не ошиблись: впервые в истории российских сериалов проект вернется в эфир через большой срок после закрытия. Самый продолжительный сериал ТНТ снова будет радовать зрителей спустя три года после выхода в эфир заключительной, 555-й серии и напомнит, чем закончился «Универ. Новая общага», а после перенесет сюжет на десять лет вперед.

К своим ролям в сериале вернется золотой состав: Анна Хилькевич и Александр Мартынов, Настасья Самбурская и Стас Ярушин, Арарат Кещян и Екатерина Молоховская, а также Анна Кузина. В сериале появятся и новые персонажи в исполнении Алексея Серебрякова и Анатолия Белого.

— Вернуться к старой роли — это крутые ощущения! — поделилась эмоциями Настасья Самбурская. — Тем более что эта роль мне очень нравилась, как нравился и сам сериал, нравилось проводить время на площадке. Это же комедия: мы на съемках постоянно умирали от смеха! В общем, я с удовольствием окунулась в эту атмосферу снова…

Федор Шаляпин придет и споет

Телеканал «Россия» начал съемки сериала «Шаляпин». Уже по названию понятно, что в центре сюжета — знаменитый на весь мир русский оперный певец. Фильм расскажет о человеке, который вырос в крестьянской семье, но смог попасть в мир театра и завоевал высоты, которых прежде никто не достигал. Шаляпин всегда вызывал бурю эмоций, никого не оставляя равнодушным.

Заглавную роль — Федора Шаляпина — в этом проекте исполняет Александр Горбатов. Кроме него, в сериале заняты и другие известные актеры: Юлия Снигирь, Ян Цапник, Александр Яценко, Федор Добронравов, Ирина Пегова и многие другие.

«Квартет И» на премьере разделся до трусов

Участники «Квартета И» и их друзья устроили премьеру сериала «В Бореньке чего-то нет». Только выбрали они для светского праздника не совсем привычное место — а точнее, места. Проводить традиционную премьеру с сотней гостей в кинотеатре на фоне ограничений и опасной эпидемиологической обстановки было рискованно. Чтобы обезопасить и актеров, и зрителей, но не лишать друзей и знакомых (и себя тоже) радости премьеры, было решено организовать домашнюю фотосессию на красной дорожке — с чаем, тапочками и шоколадными «Оскарами». Артисты, которые снимались в сериале, сфотографировались на фоне баннера каждый у себя дома, в самой обычной обстановке. Так, Полина Ауг сделала фото в полотенце, Камиль Ларин — в тапочках, Максим Виторган — с зубной щеткой, а Ростислав Хаит — и вовсе в трусах.

Сериал «В Бореньке чего-то нет» — классическая история создания кино и творческого кризиса. Действие разворачивается на «шапке» (так в кино называют банкет после окончания съемок) нового фильма. Именно в этот вечер члены съемочной группы не только пьют шампанское и едят салат «Мимоза», но и выплескивают эмоции, накопившиеся за время работы над картиной.

Возрастная категория материалов: 18+