• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

— Здание 70-х годов постройки давно требовало ремонта. На эти цели из бюджета региона было направлено 27 миллионов рублей. Теперь жителям не только Волкова, но и ближайших сел Благовещенского района медицинская помощь будет оказываться в современном отремонтированном здании. Завершить все работы на объекте подрядчик должен уже на следующей неделе, — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

После завершения капремонта руководство учреждения планирует разместить в здесь поликлинику и стационар на 20 коек. Работы на объекте стартовали летом, сейчас они выполнены более чем на 90 %.

— Проведен демонтаж всех внутренних перегородок, выполнено устройство систем кондиционирования, вентиляции, электроснабжения, канализации, водоснабжения, заменены все трубопроводы в подвале, ремонт стропильной системы крыши, установлен централизованный водонагреватель на 300 литров для бесперебойной подачи теплой воды в учреждение. Сейчас завершается укладка линолеума на первом этаже, устанавливаются перила на лестничных маршах, на втором этаже рабочие доделывают устройство подвесных потолков, — рассказал директор подрядной организации Артем Савченко.

Возрастная категория материалов: 18+