— Мне часто поступают жалобы на бродячих животных. Это проблема есть во многих населенных пунктах. Муниципалитеты регулярно проводят конкурсы среди организаций на отлов и содержание безнадзорных животных. Но желающих очень мало. 

Поэтому было принято решение создать в области сеть приютов. В планах строительство 3-4 приютов, которые будут содержать животных со всей области. 

Пилотной территорией станет Шимановск. Помещение уже найдено и будут выделены средства на капитальный ремонт. Приюты должны работать по единому стандарту, а для животных должны быть созданы комфортные условия.

Сегодня в области реализуется несколько крупных проектов и растет потребность в строительных материалах и металлоконструкциях. В результате было принято решение поддержать завод ООО «АЗМК» и выдать займ на модернизацию производства. Выделенные средства пойдут на покупку нового оборудования и его монтаж.

Провел заседание по вопросам строительства школ и детских садов. Из-за паводка и эпидобстановки пришлось корректировать сроки сдачи объектов. Школа в Благовещенске на данный момент готова на 30 процентов, в Свободном — на 74%.

Также школа строится в Экимчане, два детских садика в Екатеринославке и Магдагачи. Дал поручение министерству строительства и архитектуры области наладить более тесное взаимодействие с подрядчиками. Школы в Свободном и Экимчане, а также оба детских сада планируем сдать в 2022 году.

 

Возрастная категория материалов: 18+