Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Участниками встречи со стороны Приамурья стали первый заместитель председателя правительства региона Татьяна Половайкина, зампред Павел Пузанов, министр экономического развития и внешних связей Оксана Кукшенева и министр финансов Вера Артемьева.

Газпромбанк представляли вице-президент — управляющий по Дальневосточному региону Андрей Лакеев, руководитель Хабаровской дирекции Сергей Исачкин и директор Благовещенской дирекции по развитию бизнеса Ольга Васильева.

Газмпромбанк намерен расширить механизмы кредитной поддержки бизнеса и населения, а также финансировать действующие и новые инвестиционные проекты области, в том числе на принципах государственно-частного партнерства.

— Газпромбанк вносит свой вклад в развитие значимых инвестиционных проектов Амурской области. В их числе — Амурский ГПЗ, Амурский ГХК и реконструкция международного аэропорта в Благовещенске. В настоящее время банк проявляет интерес к финансированию ряда новых объектов — путепровод через Транссибирскую магистраль в Новобурейском, нового ипподрома в областной столице. Также в планах участие банка в модернизации систем уличного освещения в некоторых городах и районах области, — прокомментировала глава минэкономразвития региона Оксана Кукшенева. 

Возрастная категория материалов: 18+