Леонид Ярмольник. Фото ART PICTURES MOTIONЛеонид Ярмольник. Фото ART PICTURES MOTION

По немного измененному сюжету царь собирается выдать свою дочь Забаву за обворожительного красавчика Поля — богатого наследника с заграничным лоском. Вот только царевна хочет выйти замуж по любви. Ее неожиданное знакомство с простым, но честным и обаятельным матросом Иваном вносит смуту в планы Поля заполучить корону.

Главные роли в фильме исполняют молодые актеры Александр Метёлкин и Анастасия Мытражик. Также на съемочной площадке можно увидеть Леонида Ярмольника, Федора Добронравова, Андрея Бурковского. А одна из ролей досталась Полине Гагариной.

Анна Михалкова вспомнила свое «кровавое» прошлое

В Москве идет работа над новым сериалом Наталии Мещаниновой «Алиса не может ждать». Этот проект основан на реальной истории. Роли в нем исполняют Анна Михалкова, Лиза Ищенко, Михаил Трухин, Степан Девонин и Таисия Вилкова.

Главной героине Алисе — 15, учителя устали вызывать в школу ее маму, а та не может понять, что происходит с ребенком. Алиса же узнала то, что от нее скрывали несколько лет: она скоро ослепнет. Еще немного — и наступит полная темнота.

— Эта история про большую любовь и про то, что происходит с человеком, когда он переживает кризис подросткового взросления, — рассказала Анна Михалкова, которая играет маму главной героини. — Самоопределение, ощущение себя отдельной личностью, отделение от семьи — очень тяжелое время. И я думаю, что многие родители и дети узнают себя — даже не в персонажах, а в самой ситуации противостояния с близкими. Переходный период дается всем огромной кровью.

Даниил Страхов снова полез в чужие мозги

На Первом канале — продолжение сериала «Знахарь». Это психологическая драма про талантливого нейрохирурга, спасающего жизни людей. Проект стал самым рейтинговым сериалом из показанных на Первом канале в 2019 году и получил большое количество положительных зрительских отзывов. Теперь в эфире — второй сезон и новые серии.

Место действия сериала — Санкт-Петербург. Если в первом сезоне основными локациями были больницы города, то в продолжении «Знахаря» из-за пандемии операционные пришлось снимать в декорациях, но медицинские сцены воспроизводили под руководством практикующих врачей и консультантов. Во втором сезоне также много нейрохирургии: операций и терминов.

— Мы не были брошены на произвол судьбы, нам помогали врачи — и прежние, и новые друзья, без которых мы бы не справились, — признался исполнитель главной роли нейрохирурга Даниил Страхов. — Консультанты из первого сезона подтрунивали надо мной, когда я заново вспоминал, как правильно держать тот или иной инструмент, когда вновь медицинские термины «вязли» во рту, не желая произноситься легко... Но, конечно, с технической точки зрения было проще, хотя и не легче.

Романа Курцына прорубью не напугать!

Совсем скоро на телеканале НТВ состоится долгожданная премьера многосерийного боевика «Пять минут тишины. Симбирские морозы». В главной роли — любимчик публики, профессиональный каскадер, спортсмен-бодибилдер и просто красавец Роман Курцын. Его герой, сотрудник МЧС Александр Грек (друзья-коллеги называют его просто Грек), вместе со своей командой (Игорь Лифанов, Олег Андреев, Дмитрий Мальцев, Алексей Нилов) продолжает спасать людей, чья жизнь находится в опасности. Новые серии будут интересны прежде всего тем, что теперь герои будут действовать в условиях зимы. Во-первых, это красиво. А во-вторых — дало съемочной команде простор для фантазии. Снегокаты, ныряние в прорубь — все это будет в новом сезоне. Учитывая, что морозы во время съемок стояли 40-градусные, даже страшно представить, как актеры выдерживали многочасовые съемки. Но на какие жертвы не пойдешь ради любимого зрителя.

Анна Ковальчук вымолила мужа Марии Швецовой

На телеканале «Россия» — долгожданная премьера нового сезона сериала «Тайны следствия».

Новые серии — и новые тайны. Их предстоит расследовать подполковнику юстиции Марии Швецовой (ее, как всегда, играет Анна Ковальчук) вместе с командой высококлассных специалистов. Будут и неожиданные сюрпризы для зрителей.

— Новый сезон будет очень насыщенным и по концентрации героев в сценах, и по разнообразию историй, — рассказала Анна Ковальчук. — И в личной жизни Швецовой до конца сохраняется интрига: много новых поворотов, за которыми интересно будет следить зрителям... Я очень благодарна продюсерам и сценаристам, что бывший муж Швецовой возвращается. Честно скажу: я много лет просила об этом, потому что мне кажется странным, что такой замечательный парень, мечта всех женщин, вдруг исчез.

Данила Козловский стал анархистом

Данила Козловский работает над сериалом под названием «Карамора». Тут он стал не только его генеральным продюсером и режиссером, но и исполнил одну из главных ролей.

В центре событий — вымышленные и реально существовавшие персонажи, определившие судьбу Российской империи в начале ХХ века. Главный герой — анархист по прозвищу Карамора — раскрывает существование мощной тайной организации, состоящей из монархических домов и дворянских династий Старого Света.

В картине также снимаются Филипп Янковский, Андрей Смоляков, Александр Ильин-младший, Нино Нинидзе и многие другие.

— Наш сценарий написан филологом-историком, человеком, который очень хорошо знает русскую литературу и события XX века, — поведал Козловский. — Все реальные персонажи возникают не по принципу «давайте использовать здесь Юсупова, а здесь — Столыпина» или кого-то еще. Они возникают очень логично, а дальше начинают взаимодействовать с вымышленными персонажами. Мы не претендуем на документальное историческое исследование или реконструкцию реальных событий. Это альтернативная история, и действие нашей саги происходит в альтернативной России начала XX века.

Возрастная категория материалов: 18+