«12 декабря — очень важная для нашей страны дата. Именно в этот день более четверти века назад была принята Конституция новой России. Она стала крепким фундаментом стабильности, мира и дальнейшего развития страны, — уверен губернатор Амурской области Василий Орлов. — Основной Закон утверждает равные для всех политические, экономические права и свободы. А жители России дорожат демократическими ценностями и согласием, в котором живут представители разных народов. Наша сплоченность и готовность отстаивать национальные интересы помогут России всегда быть сильной державой. Каждый из нас делает многое для развития родного Приамурья и всей нашей страны – своим ежедневным трудом, своей преданностью общей идее. А гарантией стабильности и законности выступает именно Конституция».

По словам спикера Заксобрания Константина Дьяконова, этот государственный праздник олицетворяет торжество и силу основного Закона страны. 

«Конституция новой демократичной России вошла в нашу жизнь как главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности Российской Федерации. Только бережное отношение к традициям и соблюдение современных конституционных норм помогут нам в социальном и экономическом развитии, повышении производственного и инновационного и потенциала, приумножении авторитета Амурской области и России в целом», — подчеркнул Константин Дьяконов. 

С поздравлениями обратился сенатор Артём Шейкин. 

«12 декабря Россия отмечает День Конституции, нашего основного закона. Он был принят более четверти века назад. За это время наша страна прошла большой путь, претерпела множество изменений. И мы уверенно продолжаем двигаться вперед, развивая экономику, социо-культурную сферу и другие.

Конституция позволяет нам свободно выбирать профессию, сферу реализации, религию. Нам следует пользоваться этой свободой с умом и уважением», — считает он.

Возрастная категория материалов: 18+