Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщалось ранее, в здании детского сада № 3 поселка Архара 5 декабря была зафиксирована очень низкая температура. Термометры показывали в спальнях и групповых комнатах всего от 13 до 16 градусов тепла. Жалобы на холод поступали и от жителей поселка, чьи дома отапливает котельная № 9. 

Дела об административных правонарушениях возбуждены в отношении заведующей детским садом по статье 6.7 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей»), руководителя управляющей компании ООО «Архаринский заказчик» по статье 7.23 КоАП РФ («Нарушение режима обеспечения граждан коммунальными услугами»), ресурсоснабжающей организации ООО «Архаринская теплоснабжающая компания» и ее руководителя по статье 9.11 КоАП РФ («Нарушение правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок»).

После проверки прокуратуры нарушения устранены, в детском саду «Дюймовочка» и в квартирах жителей Архары восстановлен температурный режим, сообщает прокуратура региона.

Возрастная категория материалов: 18+