Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Проезжую часть обновили на улице Мухина — одной из главных улиц села Белогорье, по которой ходят автобусы, в том числе школьный. Участок протяженностью более 1,5 километра расширили до 7 метров. В новый асфальт «одели» 12 750 квадратных метров дороги, с учетом подъездов к остановкам, заездным карманам и съездам. Затем рабочие нанесли разметку и установили 26 дорожных знаков.

Положили асфальт на участке между улицей Набережной и домом № 87 на улице Мухина. В 2022 году ремонт планируют продолжить на участке дороги до Дома культуры.

Уложили пять с половиной тысяч тонн асфальта на участке улицы Ленина, который протянулся от садового товарищества «Солнечное» в сторону Верхнеблаговещенского. На нижний 7-сантиметровый слой ушло 3 200 тонн пористого крупнозернистого асфальтобетона, на верхний — 2 300 тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона. Частично увеличили ширину проезжей части — до 7 метров.

Также в этом году отремонтировали дороги в отдаленных районах Благовещенска в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году амурская столица продолжит в нем участвовать. Так, планируется отремонтировать улицу Ленина от Шимановского до Театральной, улицу Горького от Театральной до Первомайской, Игнатьевское шоссе от нулевого километра автомобильной дороги Благовещенск — Бибиково (район улицы Дорожников) до улицы Дьяченко, а также на следующий год запланирован старт второго этап ремонта на улице Мухина.

Возрастная категория материалов: 18+