За шесть месяцев рабочие выполнили капремонт и утеплили кровлю, привели в порядок все системы жизнеобеспечения. Также в здании заменили сантехнику, двери и окна, провели внутреннюю отделку помещений.

Амбулатория в Волкове — структурное подразделение Амурской областной клинической больницы.  будет предоставлять медицинские услуги для жителей сел Благовещенского района, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

«Ориентировочно через неделю начнем завозить оборудование и мебель. Пациентов амбулатория начнет принимать после новогодних каникул. Я думаю, наши пациенты оценят новый формат открытой регистратуры и помещений, все сделано в соответствии с нормативами, — рассказал главврач Амурской областной клинической больницы Евгений Тарасюк. — Как и раньше, амбулатория будет обслуживать жителей Владимировки, Усть-Ивановки, Ровного, Заречного и еще шести сёл. А в будущем в здании амбулатории планируется открытие паллиативного отделения. Сейчас мы на этапе получения лицензии. 

«Наша главная задача — сделать амурские медучреждения современными и комфортными. В 2022 году средства областного бюджета предусмотрены на проведение капитальных ремонтов в 14 учреждений здравоохранения на сумму более 490 миллионов рублей. Что касается амбулатории в Волково — на ее ремонт было выделено 27 миллионов рублей. Теперь, более 6 тысяч человек, закрепленные за учреждением, будут получать медпомощь в хороших условиях. Амбулатория начнет принимать пациентов после новогодних праздников», — подчеркнул губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+